logo

Творческая мастерская
Бутусова Алексея Владимировича
Учителя русского языка, литературы, ИЗО
МОУ Красноткацкой СШ ЯМР
Ярославской области

Только что со слёта учителей-лидеров Ярославской области, который проходил 29-31 марта в санатории "Золотой колос" Некрасовского МР. Здорово, что в нашем регионе повышение квалификации учителей проходит в такой инновационной, интересной, деятельностной форме!!! Ролевые игры, тренинги, мастер-классы - всё это было захватывающим, качественно новым и в то же время связанным с нашим повседневным педагогическим процессом. Мы деятельно проанализировали профессиональный стандарт педагога, узнали рецепты педагогической кухни США от Анны Шелия, познакомились с навыками высокоэффективных людей и вообще попробовали осмыслить позицию педагога в современной школе. Изначально, увидев в программе слёта такие "страшные " слова как "ребрифинг", "SMART-цели" и "SWOT-анализ", у меня было желание написать Сергею Шнурову, чтобы он вставил их в текст новой песни группы Ленинград. Однако оказалось, что за этими понятиями стоят вполне реальные и весьма интересные вещи.
Наверное, самым полезным на таком мероприятии было взглянуть на позицию педагога и привычные нам проблемы с иной точки зрения, "взломать" наболевшее и... в проблемах найти преимущества и возможности.
Учитель должен улыбаться! Учитель должен излучать позитив! А на проблемы, которые нас гнетут, смотреть как на интересности и получать от этого удовольствие! Наверное, только ради этих выводов стоит посещать такие мероприятия.
От Ярославского МР я был один. Коллеги, где вы? Кто мне составит компанию в следующий раз???
Спасибо огромное Астафьевой Алине Сергеевне за такую глубокую и деятельную программу!
Спасибо Анне Валерьевне Шелия за увлекательную "педагогическую кухню!"
Михаилу Александровичу Нянковскому - как идейному вдохновителю!!!
Спасибо всем участникам.
Давайте будем вместе!

 

progaslot

progaslot

 progasl

progasl

Обратная связь

Бутусов Алексей Владимирович. Учитель русского языка, литературы, ИЗО МОУ Красноткацкой СШ ЯМР. 2016 г.

Наверх