logo

Творческая мастерская
Бутусова Алексея Владимировича
Учителя русского языка, литературы, ИЗО
МОУ Красноткацкой СШ ЯМР
Ярославской области

5 октября 2017 года мне посчастливилось попасть в эпицентр образовательных событий страны - на завершение Всероссийского конкурса "Учитель года России-2017". Если год назад я был там в роли участника, то теперь уже в роли зрителя. Как приятно было увидеть "Пеликанов-2016" - таких славных, таких радостных, таких неугомонных коллег из разных уголков страны. Вечер начался с поздравления Президента РФ Владимира Владимировича Путина в адрес учителей, а далее грянул концерт, где педагогов страны пришли поздравить Олег и Родион Газмановы, Александр Малинин, Александр Маршал, Дима Билан, группа "Фабрика", Александр Розенбаум, Жасмин, А-Студио, Сосо Павлиашвили, участники проектов "Голос" и "Голос Дети", Тамара Гвердцители, Лариса Долина, Наташа Королёва, M-Band, Диана Гурцкая, "Непоседы", "До-ми-солька", Ольга Кормухина, Полина Гагарина и другие артисты.
В финале концерта было названо имя абсолютного победителя:им стал учитель истории и обществознания из г. Санкт-Петербург - Илья Демаков.
Понравилось, что было много дополнительных премий учителям, не ставшим финалистами: за толерантность, за бережное отношение к русскому языку, за использование информационных технологий и т.д. Конкурс развивается, и это правильно.

Kremlpelikani

Kremlpelikani

Обратная связь

Бутусов Алексей Владимирович. Учитель русского языка, литературы, ИЗО МОУ Красноткацкой СШ ЯМР. 2016 г.

Наверх