logo

Творческая мастерская
Бутусова Алексея Владимировича
Учителя русского языка, литературы, ИЗО
МОУ Красноткацкой СШ ЯМР
Ярославской области

Остались позади волнения, перелёт до Сочи. И вот уже «Неоплан» везёт нас, участников литературной смены в образовательный центр «Сириус»: каких-то тридцать минут, и вот мы знакомимся с кураторами, заселяемся в отель и собираемся на первый сбор. А впереди почти четыре недели сказки, но не простой, а в которой нужно было много трудиться, учиться и успевать… отдыхать. 

Впечатлений за 24 дня набралось на целый океан! Мы занимались в мастерских, где под руководством потрясающих педагогов узнали, что такое критический отклик, отзыв на литературное произведение, как правильно составлять психологический портрет, участвовали в семинарах и дискуссиях. И каждый день открывали для себя что-то новое. Утром мы уходили на пробежку по побережью Чёрного моря, в свободное время шли в тренажёрный зал, купались в бассейне, восстанавливали силы в спа, «зажигали» на дискотеках. Побывали на чудесных экскурсиях: в Сочи, в Красной Поляне, на хоккейных матчах, в музеях. И, конечно, учились и общались. Последняя неделя была особенно волнительной: каждая команда готовила проект, который защищала накануне закрытия смены. Задание выпало трудное, но вместе мы справились. Жаль, что всё хорошее когда-нибудь заканчивается, и вот последний сбор, прощальный костёр и море слёз. Мы так сдружились, что трудно было расставаться!
Я знаю, что в моей жизни произойдёт ещё много разных и интересных событий, но «Сириус» останется самым ярким и запоминающимся навсегда.

Биндалов Дмитрий, учащийся 8 класса Красноткацкой школы, литературная студия «Проба пера»

 sirius

Обратная связь

Бутусов Алексей Владимирович. Учитель русского языка, литературы, ИЗО МОУ Красноткацкой СШ ЯМР. 2016 г.

Наверх