logo

Творческая мастерская
Бутусова Алексея Владимировича
Учителя русского языка, литературы, ИЗО
МОУ Красноткацкой СШ ЯМР
Ярославской области

6 марта 2018 года в центре детского творчества «Шанс» состоялся муниципальный этап Всероссийского конкурса «Живая классика». Для участия в конкурсе школьникам нужно было в течение 5 минут продекламировать отрывок из прозаического произведения, которое не входит в школьную программу.

Все выступающие прониклись художественными произведениями и показали достойный уровень. Звучали и Паустовский, и Пивоварова, и Алексин, и Тэффи, и Железников, и Васильев, и Нагибин, и много кто ещё. Очень радует, что ребятам удалось вжиться в художественные образы, прочувствовать прочитанные тексты сердцем, приобщиться к большой литературе.

Куратор конкурса на уровне Ярославского МР Игорь Сергеев, педагог центра детского творчества "Шанс", сообщил, что количество участников конкурса увеличивается с каждым годом, повышается и качество выступлений. Нельзя не отметить серьёзную работу педагогов с детьми по их подготовке к данному конкурсу.

В 2018 году было заявлено 26 участников. Победителями конкурса стали Фадеичева Валентина из Мокеевской школы, Маслеников Данил из средней школы посёлка Ярославка и Веверица Лидия из Спасской школы.

Фото - Игорь Сергеев

givayaclassika

givayaclassika

Обратная связь

Бутусов Алексей Владимирович. Учитель русского языка, литературы, ИЗО МОУ Красноткацкой СШ ЯМР. 2016 г.

Наверх