logo

Творческая мастерская
Бутусова Алексея Владимировича
Учителя русского языка, литературы, ИЗО
МОУ Красноткацкой СШ ЯМР
Ярославской области

7-8 ноября нам с коллегами посчастливилось посетить Всероссийский Съезд учителей русской словесности, который проходил в Москве, в МГУ. МГУ - это целое государство!!! Было очень неожиданно окунуться в круговерть съезда (атмосфера, очень похожая на "Учителя года"!), общаться с коллегами, а ещё - наблюдать жизнь студентов со стороны.
В первый день коллегам были предложены круглые столы "Профессиональный портрет современного учителя", "Профессиональные сообщества учителей-словесников", "Нравственно-патриотическое воспитание школьников", "формирование читательской культуры современного школьника", "музеи и библиотеки: их место в образовательной среде современной школы".

Но особенно плодотворной стала работа секций, где был представлен конкретный опыт конкретных педагогов-практиков со всей России и из стран СНГ. Методы, приёмы, формы, технологии, изюминки педагогов, те самые методические крупицы, которыми можно поделиться друг с другом - для меня это самое важное. Мне посчастливилось выступить с рассказом о "Пробе пера" и профильных лагерях на секции "Психолого-педагогические аспекты работы с одарёнными детьми". Стихотворение Вари Усковой про Мышкин и Саши Осипова "Мост" были представлены широкой публике:) Коллег из регионов очень заинтересовал календарь воспитанниц "Пробы пера" Даши Яновской, Вероники Бондаренко и Насти Крицкой, а также литературный дневник Таиски Шошиной и Даши Мольковой.

mosklom

mosklom

Обратная связь

Бутусов Алексей Владимирович. Учитель русского языка, литературы, ИЗО МОУ Красноткацкой СШ ЯМР. 2016 г.

Наверх