logo

Творческая мастерская
Бутусова Алексея Владимировича
Учителя русского языка, литературы, ИЗО
МОУ Красноткацкой СШ ЯМР
Ярославской области

23 января в Ярославской городской библиотеке №10 (Библиотека на Вольной) состоялась презентация новой книги молодого писателя из Карабихи Алексея Бутусова. Это книга стихотворений для детей «На самокате - к Никитиной Кате». Книга издана в Ярославском издательстве «Филигрань» на средства государственной стипендии и при содействии Союза российских писателей. Как сказано в аннотации, «сборник найдёт читателей среди детей младшего и среднего школьного возраста и, конечно, среди их родителей». Книга проиллюстрирована ярославским художником Галиной Перцевой.

Напомним, что это вторая книга молодого автора. В прошлом году он презентовал ярославским читателям книгу рассказов для детей «Однажды в Сингапуре», имевшую успех и спрос у юных и взрослых читателей Ярославской области.
Алексей Владимирович рассказал собравшимся о работе над книгой, почитал стихи из неё.
Выступивший на презентации писатель Олег Гонозов так отозвался о молодом писателе: «Алексея Бутусова от пишущих... отличает то, что, работая учителем и занимаясь со школьниками младших классов в литературной студии «Проба пера», он сам живёт среди детей, знает их жизнь изнутри, а в своем творчестве равняется на таких признанных детских писателей, как Корней Чуковский и Сергей Михалков. Особо ценно в стихах Алексея Бутусова, что он с юмором, с легкой иронией наполняет их реалиями сегодняшнего дня в свете детского восприятия. Здесь автору равных нет!»
Среди выступивших на презентации - поэт и прозаик Владимир Перцев, поэт Любовь Новикова, писатель Ирина Грицук и другие. Всеми отмечен талант автора, точная адресация стихотворений вошедших в сборник, остроумие и замечательный юмор.
Ярославские писатели выразили надежду на то, что Алексей Владимирович будет и дальше продолжать свою литературную деятельность с тем же талантом и успехом.

Материал взят из сообщества "Писатели Ярославля" https://vk.com/yarwriters

samkat

samkat

 

Обратная связь

Бутусов Алексей Владимирович. Учитель русского языка, литературы, ИЗО МОУ Красноткацкой СШ ЯМР. 2016 г.

Наверх